Длинна проволки было 7 м. Отрезали 30% проволки, сколько метров осталось

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:50
    0
    7 = 100%

    x = 30%

    x = (7 * 30) / 100

    x = 2,1 (То, сколько отрезали)

    7 - 2,1 = 4,9

    Ответ: 4,9