Запиши выражение и найди его значение.

1. К частному чисел 360 и 6 прибавь произведение чисел 22 и 70

2. Из частного чисел 1120 и 70 вычти разность чисел 220 и 70

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:06
    0
    1. 360 : 6 + 22 * 70 = 1 600

    1) 360 : 6 = 60 - частное чисел 360 и 6

    2) 22 * 70 = 1 540 - произведение чисел 22 и 70

    3) 60 + 1 540 = 1 600 - сумма

    2. 1 120 : 70 - (220 - 70) = - 134

    1) 220 - 70 = 150 - разность чисел 220 и 70

    2) 1 120 : 70 = 16 - частное чисел 1 120 и 70

    3) 16 - 150 = - 134 - разность
  2. 1 марта, 04:28
    0
    360:6+22*70=60+1540=1600

    1120:70 - (220-70) = 16-150 невозможно