На двух бензозаправочных станций было 177 ц бензина. После того как на одной станции было продано 11,7 ц, а на другой-7,5 ц, бензина на первой станции осталось 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждом станции первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:43
    0
    На второй станции осталось Х бензина

    Итого уравнение

    2 х+7,5+х + 11,7=177

    Отсюда x = 52.6

    На первой станции было бензина

    2x+11.7 = 116.9 ц

    На второй станции

    х + 7,5 = 30,1 ц