Как раскрыть скобки в уравнении: 19*6 * (15-3*y+3-y) / 3=228/3

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:56
    0
    114 (15-3y+3-y) / 3=228/3

    114 (18-4y) / 3=228/3

    38 (18-4y) = 76

    684 - 152y=76

    -152y=76-684

    -152y=-608

    y=608/152

    y=4