Упростите выражение

1) 3 (х + 5) + 4 х 3) 9 (х - 7) + 6 х 5) 2 (13 + х) - 15

2) 8 (7 + х) - 3 х 4) 5 (х + 8) - 11 6) 6 (х + 5) + 2 х

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:34
    0
    1) 3 х+15+4 х=7 х+15

    2) 56+8 х-3 х=56+5 х

    3) 9 х-63+6 х=15 х-63

    4) 5 х+40-11=5 х+29

    5) 26+2 х-15=11+2 х

    6) 6 х+30+2 х=8 х+30
  2. 3 августа, 16:21
    0
    1) 7 х+15

    2) 57+5 х

    3) 15 х-63

    4) 5 х+29