Как изменится частное если делимое увеличить в 6 ра а делить уменьшить в 2 раза

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:58
    0
    Если делимое увеличить в 6 раз, то частное увеличится в 6 раз.

    Если делитель уменьшить в 2 раза, то частное увеличится в 2 раза.

    Таким образом, если проделать оба эти действия, то частное увеличится в 12 раз.

    у = 6 х

    b = 1/2 a = > y/b = 6x : 1/2 a = 6x * 2a = 12 x*a

    Ответ: частное увеличится в 12 раз
  2. 3 августа, 15:17
    0
    По идеи в 3 раза, так как мы увеличиваем делимое в 6 раз, следовательно и само выражение увеличивается в 6 раз. А если увеличить делитель в 2 раза, то если подумать выражение должно уменьшится в 2 раза, но так как у мы увеличили делимое, то 6:2=3

    ответ: увеличтся в 3 раза