Решить уравнение способом "весов" : 5 (y-3,8) = 4,7 (y-4)

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:39
    0
    5y-19=4,7y-18,8

    0,3y-19=-18,8

    0,3y=0,2

    y=0,66667
  2. 28 декабря, 04:29
    0
    5 (у-3,8) = 4,7 (у-4)

    5 у-19=4,7 у-18,8

    5 у-4,7 у=19-18,8

    0,3 у=0,2

    у=0,2:0,3

    у=2/3

    Ответ: у=2/3