Трактористы вспахали пол за 3 дня. В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля, а в третий день - остальные 48 га. Найдите площадь поля

4/7 это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:49
    -1
    Пусть площадь поля х га.

    тогда в первый день вспахали 4/7*х во второй 0,4 х

    х-4/7*х-4/10*х=х-4/7 х-2/5 х=х-20/35 х-14/35 х=1/35 х=48

    х=48:1/35 х=1680 га