Решиье помогите 1) 17 х-2,6=3 (0,8+3 х) 2) 8+5,1 х=49 (1+0,1 х) 3) 38 (0,1 х+1) = 40-3,2 х.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:11
    0
    1) 17 х-2,6=3 (0,8+3 х) ; 17 х-2,6=2,4+9 х; 17 х-9 х=2,4+2,6; 8 х=5; х=5/8; / / / 2) 8+5,1 х=49 (1+0,1 х) ; 8+5,1 х=49+4,9 х; 5,1 х-4,9 х=49-8; 0,2 х=41; х=41:0,2; х=205; / / / 3) 38 (0,1 х+1) = 40-3,2 х; 3,8 х+38=40-3,2 х; 3,8 х+3,2 х=40-38; х=2/7