Как решить уровнение (6 у+14) : 2+15=40

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:23
    0
    (6y + 14) / 2 + 15 = 40

    (6y + 14) / 2 = 25

    6y/2 + 14/2 = 25

    3y + 7 = 25

    3y = 18

    y = 6