Лифт поднимается с 1 на 5 этаж за 16 секунд без остановок.

Сколько времени лифт будет

подниматься с 1 этажа на 9 этаж без остановок?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:37
    0
    Между 1 и 5 этажами находятся 2, 3, 4, 5 этажи, т. е 4 этажа

    значит 16/4=4 с - потребуется на 1 этаж

    между 5 и 9 этажами находятся 6, 7, 8, 9 этажи, т. е 4 этажа

    значит 16+4*4=32 сек - будет подниматься лифт с 1 на 9 этаж
  2. 23 июня, 15:42
    0
    28,8 секунд с 1 на 9 этаж 1) 16/5=3,2 2) 3,2*9=28,8