Решите задачу ... на старом станке токарь изготавливал 96 деталей за 6 часов а на новом станке за 4 часа на сколько деталей больше он стал изготавливать за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:09
    0
    Производительность на старом станке:

    96/6=16 (дет/час)

    Производительность на новом станке:

    96/4=24 (дет/час)

    24-16 = 8 (деталей)

    Ответ: на 8 деталей
  2. 30 апреля, 21:32
    0
    1) 96:6=16

    2) 96:4=24

    3) 24-16=8