У Толи было 4 коробки по 9 кубиков, а машинок - в 6 раз меньше, чем кубиков. Сколько машинок было у Толи?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:33
    0
    1) 4 х9=36 (к.) - всего кубиков.

    2) 36:6=6 (м.)

    Ответ: У Толи было 6 машинок.
  2. 30 апреля, 19:03
    0
    1) 4x9 = 36 (куб) - всего

    2) 36 : 6 = 6 (маш)

    Ответ - 6 машинок было у тольки