Катер по течению реки прошел 84 км за 4 часа а против течения 57 км за 3 часа. найдите скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:31
    0
    1) 84:4=21 (км/ч) по течению

    2) 57:3=19 (км/ч) против течения

    3) 21-19=2 (км/ч) скорость течения реки

    Ответ: 2 км/ч