Составить задачу с карандашом стоимостью 50 копеек и тетрадью стоимость 1 рубль

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:30
    0
    Карандаш стоит 50 копеек, а тетрадь-1 рубль. Сколько стоят 8 карандашей и 5 тетрадок вместе?

    1) 8*50=400 копеек (то есть 4 рубля) - 8 карандашей.

    2) 5*1=5 рублей-5 тетрадок.

    3) 4+5=9 рублей
  2. 17 ноября, 12:34
    0
    1 карандаш стоит 50 копеек, а 1 тетрадь-1 рубль. Сколько денег потратили на покупку 5-ти тетрадей и 2-х карандашей?

    1.5 х1=5 (руб) - на тетради

    2.2*0,5=1 (руб) - на карандаши

    3.5+1=6 (руб) - всего