Длина прямоугольника 18 см, это на 4 см больше его ширины. Найди периметр этой фигуры

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:37
    0
    18-4=14 см ширина

    14+18 •2 = 50

    Ответ 50 см
  2. 5 июля, 20:10
    0
    Чему равна ширина 8-4=14 см а=18 см в=14 см

    Р = (а+в) * 2 р = (длина+ширина) * 2

    Р = (18+14) * 2=64 см