Автомобиль за 2 часа проезал 172 км. Сколько времени понадобится автомобилю, чтобы преодолеть расстояние в 267 км. если его скорость увеличится на 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:55
    0
    172/2 = 86 км/ч - скорость автомобиля

    86 + 3 = 89 км/ч

    267/89 = 3 часа