Яблони составляют 7/24 деревьев, растущих в саду, вишни 9/17 оставшихся деревьев, а остальные деревья-груши. Каких деревьев в саду растет больше всего?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:03
    0
    Вишни больше всего

    чтобы болы понятно возми лист и нарисуй круг, в не сделай 24 квадратика, и закрась 7 - это будут яблони, у тебя останется 17 пустых квадратов закрась еще 9 это будут вишни а оставшиеся груши которых будет 8/24

    ответ ты глазами увиешь что вишней больше
  2. 11 ноября, 01:04
    +1
    Все деревья - 1

    1-7/24=17/24 деревья без яблонь

    17/24*9/17=9/24 деревьев вишни

    17/24-9/24=8/24 сливы

    9/24>7/24

    9/24>8/24

    значит, вишен больше всего