Вычислительной окружность, радиус которой в 2 раза больше радиуса круга площадью 9 пи см

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:19
    0
    S = R²*π. Из формулы видно, что R=√9=3 cм

    Второй R=3+2=6 см

    L = 2R*π = 2*6*π = 12π см, или 12*3,14=37,68 см
  2. 2 июня, 08:08
    0
    Площадь круга = πR² = 9π R² = 9 см R = 3 см - радиус круга

    3 * 2 = 6 см - радиус окружности

    2πR - длина окружности

    Подставим значения

    2 * π * 6 = 12π см или 2 * 3.14 * 6 = 37.68 см - длина окружности