Решите задачу: Яблони состовляют 7/24 деревьев, растущих в саду, вишни - 9/17 оставшихся деревьев, а остальные деревья - груши. Каких деревьев в саду растет больше всего?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:26
    0
    Пусть колличество всех деревьев равно 1. тогда

    яблонь 7/24. вишен (1-7/24) * 9/17=1/8 или 9/24

    груш 1-7/24-9/24=8/24. Получается вишен больше