1) На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника, если его длину уменьшить на 20%, а ширину на 60%?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:26
    -1
    На 20% это 1/5 (1-1/5=4/5)

    на 60% это 6/10 (1-6/10=4/10)

    4/5 * 4/10 = 16/50 или 32/100 на 32%