Из города одновременно в противоположенных направлениях выехали мотоцикл и автобус через 4 часа расстояние между ними было 572 км скорость мотоцикла 96 км ч с какой скоростью ехал автобус

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:11
    0
    572 км = расстояние мотоцикла + расстояние автобуса.

    Расстояние мотоцикла = 96*4 = 396 км

    Расстояние автобуса = 572 - 396 = 176

    Скорость автобуса = 176/4 = 44 км/ч