От пристани по реке отправился плот. Через3/4 ч вслед за ним отправилась лодка и через 0,75 часса обогнала плот на 9,6 км. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:29
    0
    Скорость плота = скорости течения реки = 2 км/час

    1) 2 * 3/4 = 1,5 км проплыл плот за 3/4 часа

    2) 1,5 + 9,6 = 11,1 км - проплыла лодка

    3) 11,1 : 0,75 = 14,8 км/час-скорость лодки по течению реки

    4) 14,8 - 2 = 12,8 км/ч - скорость лодки