Легковая машина за 8 часов прошла 720 км а грузовая машина за 5 часов 400 км на сколько км ч скорость легковой машины больше чем скорость грузовой

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:43
    -1
    1) 720:8=90 км/ч - скорость легковой мпшины

    2) 400:5=80 км/ч - скорость грузовой машины

    3) 90-80=10 км/ч

    Ответ: скорость легковой машины больше гркюузовой машины на 10 км/ч.
  2. 3 ноября, 18:33
    0
    720:8=90 (км/в час) - прошла легковая м.

    400:5=80 (км/в час) - прошла грузовая м.

    90-80=10 (км/в час) - больше.