Среднее арифметическое двух чисел равно разности этих чисел. найдите большее число, если меньшее равно 0,12

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:33
    0
    0,12+х/2 (дробом) = х-0,12

    2/1 (дробом) * 0,12+х/2 (дробом) = 2 (х-0,12)

    0,12+х=2 х-0,24

    0,12+0,24=2 х-х

    х=0,36

    ответ: второе число 0,36