Разность двух чисел равна 1.2 одно число в 1 3/7 больше другого. найдите эти два числа

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:09
    0
    Пусть одно число это х

    тогда другое х * 1 3/7 или х * (7+3) / 7=х*10/7

    1.2=12/10

    получаем

    х-10 х/7=12/10

    7 х/7-10 х/7=12/10

    3 х/7=12/10 домножим на 70

    30 х=84 |:3

    10 х=28

    x=2.8