Одна сторона треугольника равна 12 см., она на 4 см. больше второй стороны и на 3 см. больше третьей. Вычеслите периметр этого треугольника

Можно подалуйста только решение

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:42
    0
    Первая сторона равна 12+4=16

    3 сторона равна 12+3=15

    периметр равен 12+15+16=43
  2. 4 июля, 08:59
    0
    1) 12-4=8 (см) вторая сторона

    2) 12-3=9 (см) третья сторона

    3) Р=12+8+9=29 (см) периметр треугольника