Решить с пояснениями

Бабушка прополола 5 / 12 бурачных грядок, а внук-1 / 12. Какая часть грядок была не прополота?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:15
    0
    5/12+1/12=6/12=1/2 грядок была прополота

    2/2-1/2=1/2 грядок была не прополота.

    Ответ: не прополото пол-огорода или 1/2 часть его
  2. 12 октября, 18:25
    0
    1) 5/12+1/12=6/12-пропололи внук и бабушка

    2) 12/12-6/12=6/12=1/2 - осталось