Из двух поселков в 17 ч. 40 мин. выехали навстречу друг другу два лыжника. скорость первого 14 км/ч второго 16 км/ч. найди расстояние между поселками, если лыжники встретились в20 ч. 40. мин.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:15
    0
    20-17=3 (ч) - ехали.

    14+16=30 (км/ч) - скорость, с которой они сближались.

    30:3=10 (км)

    Ответ: 10 км