Мама хочет разделить 12 конфет между двумя детьми в отношении обратном их возрастов определите скольео конфет достанется сестре если ей 6 лет а её брату 2 года

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:36
    +1
    Отношение количества конфет сестры и конфет брата будет 2:6 или 1:3, если сократить. Сестра получит 1 часть, а брат - 3 части.

    Всего 1+3 = 4 части.

    112/4 = 3 конфеты в одной части.

    Сестра получит 3*1 = 3 кон.

    Брат получит 3*3 = 9 конфет. Пусть объедается, жадина.