Из двух посёлков в 17 ч40 мин выехали на встречу друг другу два лыжника. скорость первого лыжника 14 км с, а второго 16 км ч. Найти расстояние между посёлками, если лыжники встретились в 20 ч 40 м

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:48
    0
    1) 20 ч 40 мин - 17 ч 40 мин = 3 (ч)

    2) (3 х 16) + (3 х 14) = 90 (км)

    Ответ: 90 километров между посёлками