Как решить это уравнение (500-6*х) : 40+16=24

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:54
    0
    (500-6 х) : 40+16=24

    12,5-0,15 х=24-16

    -0,15 х=16-12,5

    -0,15 х=4,5

    х=4,5: (-0,15)

    х=-30