На запасном пути могут поместиться только 120 товарных вагонов при средней длине вагона в 7,6 м. Сколько поместится на этом пути четырёхосных пассажирских вагонов длиной в 19,2 м каждый, если на этом пути будут помещены ещё 24 товарных вагона?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:41
    0
    Узнаем длину запасного пути

    120*7,6=912 (м),

    Узнаем сколько места займут 24 товарных вагона

    24*7,6=182,4 (м), узнает оставшуюся длину пути

    912-182,4=729,6 (м),

    729,6:19,2=38 (ваг.)

    На оставшемся пути поместятся 38 пассажирских вагонов.