Решите уравнение 5/9x=2 1/3; 14/39:x=21/52

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:43
    0
    5/9 х = 2 1/3,

    5/9 х = 7/3,

    х = 7/3:5/9,

    х = 7/3*9/5,

    х=63/15,

    х=21/5,

    х=4 1/5,

    14/39:х=21/52,

    х=14/39:21/52,

    х=14/39*52/21,

    х=104/117,

    х = 8/9