Ширина прямоугольника 14 см она меньше его длины на 4 см чему равен периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:55
    0
    Найдем длину

    1) 14+4=18 (см) - длина

    Чтобы найти периметр прямоугольника, воспользуемся формулой P = (a+b) * 2

    2) (14+18) * 2=64 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: P=64 см