Сократите дробь 48/72

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:56
    0
    48/72 = (6*8) / (9*8) = 6/9 = (2*3) / (3*3) = 2/3
  2. 29 мая, 21:25
    0
    48/72 = 6/9 = 2/3 сначала сократили на 8, потом 6/9 сократили на 3