Средний рост мальчиков в классе равен 160 см. На сколько процентов рост вани выше среднего если его рост 168 см.

а) 3% б) 5% в) 2% г) 6%

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:34
    0
    160 см - 100%

    168 см - х%

    х=168*100/160=105%

    105%-100% = 5 %

    на 5 % рост Вани выше среднего
  2. 27 января, 10:53
    0
    Рост Вани выше среднего на : (168 - 160) / 160 * 100 = 5%