Конда в один вагон загрузили 9 т а в др 12 т груза то массы груза в обоих вагонах стали равны. Сколько тонн груза было в первом вагоне если во втором было 69 тонн

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:51
    0
    69+12=81; 81-9=72 тоны было в первом вогоне
  2. 24 ноября, 16:27
    0
    1) 69 + 12 = 81

    2) 81-69 = 71

    Ответ: всего было в первом вагоне