Когда в один вагон загрузили 9 т, а в другой-12 т груза, то массы груза в обоих вагонах стали равны. Сколько тонн груза было в первом вагоне, если во втором

было 69 тонн?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:02
    0
    1) 69+12=81 (т)

    2) 81-9=72 (т)

    Ответ: 72 т груза
  2. 12 февраля, 20:11
    0
    Х - тонн в первом вагоне

    Составляем уравнение:

    х+9=69+12

    х=81-9

    х=72 т - было в первом вагоне

    72+9=69+12

    81=81