Найдите значение k и l, если известно, что график функции y=kx+l проходит через точки: 1) А (-4; 3) и В (4; 9)

2) С (-2; 8) и Д (4; -4).

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:46
    0
    В заданиях по координатам точек необходимо составить и решить систему двух линейных уравнений вида у=kx+l, а именно:

    1) Первое уравнение будет - 4k+l=3, второе 4 k+l=9. Отсюда l=6, a k=3/4;

    2) - 2 k+l=8; 4 k+l=4 ⇔ k = - 2/3; l = 20/3

    Просьба проверить арифметику.