Когда в один вагон загрузили 9 тонн, а в другой-12 тонн груза, то массы груза в обоих вагонах стали ровны. Сколько тонн груза было в первом, если во втором было 69 тонн?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:35
    0
    1. 12-9 = 3 т (разница грузов между контейнерами)

    2. 69+3=72 т (было в первом вагоне)

    72+9=69+12
  2. 14 октября, 08:35
    0
    69 тон це загальна маса?