Решить систему способом сложения:

{3x-z=3

{4x^2-2z=6

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:34
    0
    3x-z=3 I - 2

    4x²-2z=6

    -6 х+2z=-6

    4x²-2z=6

    сложим

    4x²-6x=0

    2 х (2 х-3) = 0

    х₁=0 х₂=1,5

    z₁=3x₁-3 = - 3 z₂=3x₂-3=1.5