Вычесли площадь прямоугольника, периметр которого равен 32 см, а длина одной стороны составляет третью часть от длины другой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:44
    0
    Ширина прямоугольника = 1 часть

    Длина прямоугольника = 3 части

    1) 2 (1 + 3) = 8 (частей) составляет весь периметр

    2) 32 : 8 = 4 (см) приходится на одну часть. Это ширина прямоугольника.

    3) 4 * 3 = 12 (см) - длина прямоугольника

    4) 12 * 4 = 48 (кв. см)

    Ответ: 48 кв. см - площадь прямоугольника.