Упростите выражения √9y + √16y - √36y

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:35
    0
    √9=3; √16=4; √36=6

    3y+4y-6y=y

    это если y не под корнем.
  2. 14 февраля, 06:11
    0
    = y • (V 9 + V 16 - V 36) = y • (3 + 4 - 6) = y

    Ответ y