Найдите значение выражения

83 у-35y+16y+36y при у=2

16*5y+14*2 у-100 у при у=6

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:18
    0
    (83-35+16+36) * у=100 у, (83-35+16+36) * 2=200

    (16*5+14*2-100) * у=8 у, (16*5+14*2-100) * 6=48
  2. 3 февраля, 09:43
    0
    83y-35y+16y+36y=100•4y=400y

    При у=2 400•2=800

    16•5 у+14•2 у-100 у=8•3 у=24 у

    При у=6 24•6=144