Катер шёл по течению 4 часа а против течения 3 часа. Собственная скорость катера 40,4 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч. Какой путь прошёл катер?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:10
    +1
    Скорость Время Расстояние

    по течению 4 ч Всего

    против теч 3 ч?

    Течение реки 2 км/ч

    Катер собств 40,4 км/ч

    1) 40,4 + 2 = 42,4 км/ч - скорость катера по течению реки

    2) 40,4 - 2 = 38,4 км/ч - скорость катера против течения реки

    3) 42,4 * 4 = 169,6 км - проплыл катер по течению

    4) 38,4 * 2 = 76,8 км - проплыл катер против течения

    5) 169,6 + 76,8 = 246,4 км - весь путь, пройденный катером