Два поезда отошли одновременно в противоположных направлениях от станций, расстояние между которыми 1000 км. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3,5 ч, если скорость одного из них 76 км/ч, а скорость другого 82 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:49
    0
    1) 76+82=158 (км/ч) - скорсть удаления

    2) 158*3,5=553 (км)

    Ответ: 553 км будет между поездами через 3,5 ч