На уроке из 35 учеников отсутствовало 7 учеников. Найдите процент отсутствовавших.

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:50
    0
    35-100% 35*х=100*7, х=100*7/35

    7-х% х=20
  2. 23 марта, 02:15
    0
    Ответ: Процент отсутствующих учеников равен: 7 / 35 * 100 = 20%