В классе присутствовало 30 учеников. Число отсутствовавших составило 1/16 числа всех учащихся класса. Сколько всего учащихся в этом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:19
    0
    Х - всего учеников

    30+1/6 х=х

    х-1/6 х=30

    6 х-х=30*6

    5 х=180

    х=36 - учеников всего