В классе присутствовало 28 человек. Число отсутствующих составило 1/15 числа всех учащихся этого класса. Сколько всего учеников в этом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:59
    0
    30 учеников. получается что 1/15+14/15=1, 14/15 - число присутствующих, т. е. 14 х/15=28, домножим на 15 и получим 14 х=420, поделим на 14 и х=30.
  2. 21 ноября, 14:40
    0
    1-1/15=14/15 числа всех учащихся присутствовало в классе.

    28:14/15=30 учеников в этом классе.

    Ответ: 30